ダイハツ陸上競技部|DAIHATSU TRACK & FIELD

ダイハツ陸上競技部

ダイハツ工業株式会社

チーム紹介Team

沿革

2018年

02月
竹本香奈子 丸亀ハーフマラソンに出場 9位(1°13′51″)
(ハーフマラソン初出場)
01月
松田瑞生 大阪国際女子マラソンに出場 優勝(2°22′44″)(ダイハツ新記録)
(マラソン初出場、初優勝)

2017年

11月
全日本実業団対抗女子駅伝 42.195キロに出場 3位(2°17′52″)
(吉本、木崎、松田、大森、前田、竹本チーム)
10月
全日本実業団女子駅伝予選会 42.195キロに出場 3位(2°22′10″)
(吉本、久馬悠、松田、久馬萌、前田、竹本チーム)
09月
全日本実業団対抗陸上競技選手権大会に出場
竹本香奈子 10000m1組 10位(33′31″10)
下田平渚 Jr3000m2組 18位(10′09″08)
08月
松田瑞生 世界陸上競技選手権大会2017(ロンドン)に出場 19位(31′59″54)
07月
松田瑞生 アジア陸上競技選手権大会に出場 3位(32′46″61)
06月
日本陸上競技選手権大会に出場
下田平渚 1500m1組 9位(4′26″82)
松田瑞生 10000m決勝 優勝(31′39″41)
柴田佑希 3000mSC決勝 17位(11′02″77)
05月
関西実業団陸上競技選手権大会に出場
池本愛 10000m 12位(35′12″92)
竹本香奈子 5000m 8位(16′08″27)
久馬悠 5000m 9位(16′25″64)
下田平渚 Jr1500m 優勝(4′32″46)
04月
兵庫リレーカーニバルに出場
竹本香奈子 5000m 11位(16′16″65)
下田平渚 1500m 17位(4′42″23)
松田瑞生 10000m 優勝(32′15″85)
02月
全日本実業団ハーフマラソンに出場
竹本香奈子 10Kmの部 13位(33′33″)
久馬悠 10Kmの部 32位(34′58″)

2016年

11月
全日本実業団対抗女子駅伝 42.195キロに出場 16位(2°19′26″)
(木崎、竹本、松田、樋口、岡、吉本チーム)
10月
全日本実業団女子駅伝予選会 42.195キロに出場 10位(2°21′26″)
(吉本、竹本、松田、久馬悠、岡、木崎チーム)
09月
松田瑞生 全日本実業団陸上競技選手権大会10000mに出場 優勝(31'59"12)
06月
松田瑞生 日本陸上競技選手権大会10000mに出場 4位(32'06"04) 
05月
関西実業団陸上競技選手権大会に出場 
松田瑞生 5000m 優勝 (15′46″40)
竹本香奈子 5000m 10位 (16′22″45)
04月
樋口智美 テグ国際マラソンに出場 7位 (2゜38'31")
03月
木﨑良子 名古屋ウィメンズマラソンに出場 10位 (2゜28'49")
畑山明子 まつえレディースハーフマラソンに出場 15位 (1゜15'09")
松田瑞生 世界ハーフマラソンに出場 17位 (1゜11'00")(日本団体3位)
02月
松田瑞生 全日本実業団ハーフマラソンに出場 4位 (1゜10'25")

2015年

12月
全日本実業団対抗女子駅伝 42.195キロに出場 13位 (2゜17'18")
(坂井田、竹本、松田、樋口、木﨑、中島チーム)
11月
FUKUIスーパーレディス駅伝大会 30キロに出場 5位 (1゜38'47")
(坂井田、松田、樋口、中島、竹本、前田チーム)
09月
全日本実業団対抗陸上競技選手権大会に出場
松田瑞生 10000m 19位 (33'27"43)
坂井田歩 10000m 25位 (33'51"52)
05月
前田彩里 仙台国際ハーフマラソンに出場 優勝 (1゜10'24")
(ハーフマラソン初出場、初優勝)
松田瑞生 関西実業団陸上競技選手権大会に10000m出場 優勝 (32'48"14)
04月
テグ国際マラソンに出場 
坂井田歩 3位 (2゜30'39")
樋口智美 4位 (2゜34'33")2018-03-15
03月
前田彩里 名古屋ウィメンズマラソンに出場 3位 (2゜22'48")(ダイハツ新記録)

2014年

12月
全日本実業団対抗女子駅伝 42.195キロに出場 2位 (2゜16'48")
(坂井田、村上、前田、畑山、木﨑、松田チーム)
11月
樋口智美 横浜国際女子マラソンに出場 11位 (2゜36'43")
10月
木﨑良子 仁川アジア競技大会女子マラソンに出場 2位 (2゜25'50")
全日本実業団対抗陸上競技選手権大会に出場
前田彩里 10000m 6位  (32'03"43)
坂井田歩 10000m 12位 (32'34"27)
松田瑞生 5000m 21位 (15'54"35)
清政愛理 Jr3000m 37位 (9'48"04)
実業団女子駅伝西日本大会 42.195キロに出場 2位 (2゜17'17")
(松田、村上、前田、畑山、坂井田、木﨑チーム)
04月
樋口智美 テグ国際マラソンに出場 4位 (2゜34'08")
03月
名古屋ウィメンズマラソンに出場
木﨑良子   3位 (2゜25'26")
坂井田歩  20位 (2゜34'12")
出田千鶴  34位 (2゜42'25")
まつえレディースハーフマラソンに出場
畑山明子   10位 (1゜12'56")
中島いづみ  13位 (1゜13'32")
村上沙也加  24位 (1゜15'03")
荻野恵理子  25位 (1゜15'17")

2013年

12月
全日本実業団対抗女子駅伝 42.195キロに出場 4位 (2゜19'15")
(坂井田、村上、岡、樋口、木﨑、出田チーム)
11月
中里麗美 横浜国際女子マラソンに出場 10位 (2゜42'14")
10月
実業団女子駅伝西日本大会 42.195キロに出場 優勝 (2゜17'23")
(木﨑、村上、岡、樋口、坂井田、出田チーム)(三度目の優勝)
09月
全日本実業団対抗陸上競技選手権大会に出場
出田千鶴 10000m 1組 17位 (33'51"84)
岡小百合 10000m 2組 3位 (32'06"79)
坂井田歩 10000m 2組 10位 (32'24"85)
山本菜美子 5000m 2組 16位 (16'29"85)
村上沙也加 Jr3000m 2組 6位 (9'31"57)
村上沙也加 Jr3000m 決勝 8位 (9'24"60)
08月
木﨑良子 モスクワ世界陸上女子マラソンに出場 4位(2゜31'28")
坂井田歩 リール国際ハーフマラソンに出場 6位 (1゜12'41")
04月
中里麗美 ロンドンマラソンに出場 12位 (2゜33'24")
03月
名古屋ウィメンズマラソンに出場
木﨑良子 優勝 (2゜23'34")(ダイハツ新記録・マラソンで二度目の優勝)
出田千鶴 14位 (2゜32'50")
樋口智美 19位 (2゜39'22")
畑山明子 まつえレディースハーフマラソンに出場 37位 (1゜17'51")
全日本実業団ハーフマラソンに出場
坂井田歩  11位 (1゜12'05")
山本菜美子 21位 (1゜13'42")
02月
畑山明子 丸亀ハーフマラソンに出場 29位 (1゜14'32")

2012年

12月
全日本実業団対抗女子駅伝 42.195キロに出場 19位 (2゜23'56")
(出田、山本、坂井田、樋口、木﨑、中里チーム)
10月
実業団女子駅伝西日本大会 42.195キロに出場 2位 (2゜18'43")
(坂井田、出田、木﨑、樋口、中里、山本チーム)
09月
全日本実業団対抗陸上競技選手権大会に出場
村上沙也加 Jr3000m  2組 7位 (9'36"33)
村上沙也加 Jr3000m 決勝 15位 (9'45"59)
08月
木﨑良子 ロンドンオリンピック女子マラソンに出場 16位 (2゜27'16")
03月
名古屋ウィメンズマラソンに出場
中里麗美 3位 (2゜24'28")(ダイハツ新記録)
樋口智美 26位 (2゜36'10")
出田千鶴 37位 (2゜41'10")
まつえレディースハーフマラソンに出場
荻野恵理子 4位 (1゜12'45")
畑山明子  6位 (1゜13'26")
大平彩香  7位 (1゜13'39")
山本菜美子 全日本実業団ハーフマラソンに出場 16位 (1゜12'48")
02月
坂井田歩 東京マラソンに出場 13位 (2゜36'04")

2011年

12月
全日本実業団対抗女子駅伝 42.195キロに出場 7位 (2゜18'55")
(出田、中島、坂井田、樋口、木﨑、山本チーム)
11月
木﨑良子 横浜国際女子マラソンに出場 優勝 (2゜26'32")
(マラソンで初優勝)
10月
実業団女子駅伝西日本大会 42.195キロに出場 9位 (2゜22'03")
(大平、中島、坂井田、石山、中里、出田チーム)
09月
全日本実業団対抗陸上競技選手権大会に出場
坂井田歩 10000m 4位 (32'37"03)
出田千鶴 10000m 12位 (32'52"95)
岩村聖華 10000m 36位 (34'58"34)
山本菜美子 5000m 1組  13位 (16'25"80)
大平彩香 5000m 2組 14位 (16'12"21)
樋口智美  5000m 2組 22位 (16'51"23)
大平彩香 5000m 決勝 27位 (16'33"74)
中島いづみ Jr3000m 1組 7位 (9'32"13)
中島いづみ Jr3000m 決勝 6位 (9'19"83)
08月
中里麗美 テグ世界陸上女子マラソンに出場 10位 (2゜30'52")
04月
テグ国際マラソンに出場
樋口智美  8位 (2゜33'48")
岩村聖華 12位 (2゜36'33")
02月
丸亀ハーフマラソンに出場
岩村聖華 11位 (1゜13'16")
樋口智美 20位 (1゜13'52")
中里麗美 横浜国際女子マラソンに出場 2位 (2゜24'29")(ダイハツ新記録)
01月
木﨑良子 大阪国際女子マラソンに出場 5位(2゜29'35")

2010年

12月
全日本実業団対抗女子駅伝 42.195キロに出場 7位 (2゜16'49")
(坂井田、岩村、木﨑、中島、中里、出田チーム)
11月
木﨑良子 広州アジア陸上競技大会5000mに出場  8位(15'58"85)
10月
木﨑良子 世界ハーフマラソンに出場 10位 (1°11'03")(日本団体3位)
実業団女子駅伝西日本大会 42.195キロに出場 優勝 (2゜17'53")
(坂井田、中島、中里、大平、木﨑、出田チーム)(二度目の優勝)
09月
全日本実業団対抗陸上競技選手権大会に出場
木﨑良子 10000m 1位 (32'16"40)
坂井田歩 10000m 18位 (32'59"92)
出田千鶴 10000m 27位 (33'19"31)
大平彩香 5000m 1組 12位 (16'09"08)
石山美保 5000m 2組 14位 (16'22"46)
大平彩香 5000m 決勝 24位 (16'36"81)
中島いづみ Jr3000m 2組 8位 (9'33"59)
中島いづみ Jr3000m 決勝 24位 9'37"77)
03月
名古屋国際女子マラソンに出場
中里麗美 12位 (2゜34'29")
樋口智美 17位 (2゜38'35")
全日本実業団ハーフマラソンに出場
出田千鶴 15位 (1゜12'34")
坂井田歩 22位 (1゜13'26")
まつえレディースハーフマラソンに出場
大平彩香  4位 (1゜13'16")
畑山明子  6位 (1゜13'56")
01月
大阪国際女子マラソンに出場
木﨑良子 6位 (2゜27'34")
岩村聖華 10位 (2゜33'15")

2009年

12月
全日本実業団対抗女子駅伝 42.195キロに出場 7位 (2°17'35")
(石山、岩村、木﨑、坂井田、中里、出田チーム)
10月
世界ハーフマラソン選手権大会に出場
木﨑良子 13位 (1゜10'32")
中里麗美 16位 (1゜10'40)
実業団女子駅伝西日本大会 42.195キロに出場 優勝 (2゜16'55")
(石山、岩村、中里、坂井田、木﨑、出田チーム)(西日本駅伝初優勝)
09月
全日本実業団対抗陸上競技選手権大会に出場
木﨑良子 10000m 2位 (32'51"51)
出田千鶴 10000m 25位 (33'41"28)
岩村聖華 10000m 29位 (33'54"71)
坂井田歩 5000m 1組 10位 (16'38"82)
大平彩香 5000m 2組  8位 (15'51"35)
大平彩香 5000m 決勝 20位 (16'06"11)
畑山明子 Jr3000m 1組  8位  (9'32"99)
濵﨑奈都美 Jr3000m 2組  7位  (9'39"79)
木下亜衣子 Jr3000m 2組 17位 (10'05"88)
畑山明子 Jr3000m 決勝 15位  (9'38"06)
濵﨑奈都美 Jr3000m 決勝 18位 (9'39"78)
03月
岡美希 名古屋国際女子マラソンに出場 19位 (2°38'53")
全日本実業団ハーフマラソンに出場
中里麗美  4位 (1゜10'03")
木﨑良子  7位 (1゜10'16")
まつえレディースハーフマラソンに出場
大平彩香  6位 (1゜12'13")
岩村聖華  8位 (1゜12'30")
本村智尋 19位 (1゜14'47")

2008年

12月
全日本実業団対抗女子駅伝 42.195キロに出場 10位 (2°18'17")
(ジェリア、大平、木﨑、岩村、中里、本村チーム)
11月
四実業団連盟合同淡路島女子駅伝 42.195キロに出場 2位 (2゜18'55")
(ジェリア、岩村、木﨑、大平、中里、本村チーム)
09月
全日本実業団対抗陸上競技選手権大会に出場
中里麗美     10000m    8位 (32'55"61)
岩村聖華     10000m     14位 (33'01"56)
本村智尋      5000m 2組  13位 (16'12"94)
石山美保      5000m 3組  16位 (16'27"71)
濵﨑奈都美   Jr3000m 1組  12位  (9'44"32)
畑山明子     Jr3000m 1組  14位  (9'47"91)
大平彩香     Jr3000m 2組   9位  (9'30"22)
大平彩香     Jr3000m 決勝 15位  (9'33"19)
濵﨑奈都美   Jr3000m 決勝 20位  (9'36"77)
田平彩菜   3000m障害      3位 (10'38"66)
03月
京都シティーハーフマラソンに出場
樋口智美 10位 (1°14" 01)
岡美希 13位 (1°14" 38)
まつえレディースハーフマラソンに出場
中里麗美 7位 (1°12" 21)
岩村聖華 12位 (1°14" 18)
本村千尋 18位 (1°15" 02)
01月
大越一恵 大阪国際女子マラソンに出場 13位 ( 2°29′31″)

2007年

11月
四実業団連盟淡路島女子駅伝 42.195キロに出場 失格
(ジェリア、温井、大越、石山、中里、岩村チーム)
09月
全日本実業団対抗陸上競技選手権大会に出場
大越一恵 10000m 2組 13位 (33' 16" 19)
中里麗美 10000m 1組 3位 (33' 19" 72)
石山美保 5000m 2組22位 (17' 22" 32)
温井彩乃 3000m 予選 9位 (9' 31" 58)
温井彩乃 3000m 決勝 23位 (9' 43" 08)
田平彩菜 3000m 1組 22位 (9' 58" 04)
宮田順以 3000m 2組 20位 (9' 54" 64)
01月
大越一恵 大阪国際女子マラソンに出場 4位 ( 2°31′04″)

2006年

12月
全日本実業団対抗女子駅伝 42.195キロに出場 15位 (2°19' 29")
(温井、本村、松井、吉元、大越、樋口チーム)
11月
四実業団連盟淡路島女子駅伝 42.195キロに出場 8位 (2°20' 17")
(温井、本村、ジェリア、松井、大越、樋口チーム)
09月
全日本実業団対抗陸上競技選手権大会に出場
大越一恵 10000m 25位 (32' 42" 44)
大越一恵 5000m 31位 (15' 58" 35)
温井彩乃 3000m 1位 (9' 18" 78)
松井梨恵 3000m 29位 (9' 32" 94)
03月
大越一恵 名古屋国際女子マラソンに出場 13位 ( 2°34′08″)

2005年

12月
全日本実業団対抗女子駅伝 42.195キロに出場 24位 (2°21' 36")
(本村、出口、松井、吉元、大越、松尾チーム)
11月
四実業団連盟淡路島女子駅伝 42.195キロに出場 5位 (2°22' 47")
(本村、出口、大越、松井、松尾、吉元チーム)
09月
全日本実業団対抗陸上競技選手権大会に出場
大越一恵 10000m 6位 (32' 27" 98)
松尾幸子 10000m 21位 (33' 14" 02)
松尾幸子 5000m 15位 (15' 56" 80)
大越一恵 5000m 17位 (15' 57" 88)
松井梨恵 3000m JR 3位 (9' 16" 38)
本村千尋 3000m JR 29位 (9' 44" 15)
01月
大越一恵 大阪国際女子マラソンに出場 11位 ( 2°32′11″)

2004年

12月
全日本実業団対抗女子駅伝 42.195キロに出場 9位 (2°16' 42")
(松尾、藤田、山中、出口、大越、本村チーム)
11月
四実業団連盟合同女子駅伝加古川大会 42.195キロに出場 2位 (2°20' 09")
(山中、出口、大越、吉原、松尾、本村チーム)
09月
全日本実業団対抗陸上競技選手権大会に出場
松尾幸子 3000m JR 2位 (9' 06" 06)
本村千尋 3000m JR 3位 (9' 09" 24)
大越一恵 10000m 1位 (31' 47" 88)
大越一恵 5000m 4位 (15' 21" 13)
松尾幸子 5000m 9位 (15' 37" 15)
01月
大越一恵 大阪国際女子マラソンに出場 13位 ( 2°36′27″)

2003年

12月
全日本実業団対抗女子駅伝 42.195キロに出場 10位 (2°17' 12")
(松尾、加茂、藤本、飛田、大越、吉原チーム)
11月
四実業団連盟淡路島女子駅伝 37キロに出場 5位 (2°02' 09")
(松尾、加茂、藤本、大越、飛田、吉原チーム)
09月
全日本実業団対抗陸上競技選手権大会に出場
大越一恵 10000m 3位 (31' 24" 00)
山中美和子 10000m 4位 (31' 32" 10)
加茂優子 3000m JR 3位 (9' 11" 23)
松尾幸子 3000m JR 6位 (9' 15" 49)
五十嵐晴美 3000m JR 13位 (9' 32" 20)
大越一恵 5000m 3位 (15' 33" 66)
山中美和子 5000m 5位 (15' 34" 40)
加茂優子 5000m 32位 (16' 14" 45)
吉原有美 函館ハーフマラソンに出場 優勝 (1°15′09″)
02月
田鍋久美 大阪シティーハーフマラソンに出場 優勝 (1°09′55″)
01月
選抜女子駅伝北九州大会 32.8キロに出場 3位 (1°45' 42")
(加茂、五十嵐、岡部、吉原、田鍋チーム)

2002年

12月
全日本実業団対抗女子駅伝 42.195キロに出場 3位 (2°14' 55")
(加茂、加賀谷、山中、田鍋、大越、河相チーム)
11月
四実業団連盟淡路島女子駅伝 37キロに出場 3位 (2°03' 05")
(加茂、山中、田鍋、大越、五十嵐、河相チーム)
09月
全日本実業団対抗陸上競技選手権大会に出場
河相縁 1500m 18位 (4' 32" 67)
吉原有美 3000m JR 11位 (9' 24" 07)
岡部千春 3000m JR 34位 (9' 46" 95)
大越一恵 10000m 2位 (31' 48" 39)
田鍋久美 10000m 12位 (32' 29" 78)
大越一恵 5000m 3位 (15' 32" 63)
田鍋久美 5000m 23位 (15' 56" 35)
01月
選抜女子駅伝北九州大会 32.8キロに出場 優勝 (1°45' 59")
(田中、大越、吉原、河相、山中チーム)

2001年

12月
神戸全日本女子ハーフマラソンに出場
山中美和子 優勝 (1°08′54″)
(ハーフマラソンで初優勝)
大越一恵 6位 (1°10′11″)
11月
四実業団連盟淡路島女子駅伝 37キロに出場 9位 (2°00' 03")
(田中、山中、大越、田鍋、吉原、河相チーム)
09月
全日本実業団対抗陸上競技選手権大会に出場
田中真由美 1500m 8位 (4' 25" 31)
河相縁 3000m JR 4位 (9' 18" 50)
吉原有美 3000m JR 21位 (9' 30" 93)
守屋奈美 3000m JR 22位 (9' 33" 48)
田鍋久美 5000m 9位 (15' 48" 30)
田中真由美 5000m 11位 (15' 51" 39)
田鍋久美 10000m 9位 (32' 12" 01)
02月
大阪シティーハーフマラソンに出場
大越一恵 優勝 (1°10' 24")
田鍋久美 2位 (1°11' 58")

2000年

12月
全日本実業団対抗女子駅伝 42.195キロに出場 11位 (2°19' 18")
(田鍋、田中、西村、河相、大越、坂本チーム)
神戸全日本女子ロード 20キロに出場
西村みゆき 3位 (1°06′15″)
大越一恵 4位 (1°06′25″) (ジュニア世界記録 更新)
11月
四実業団連盟淡路島女子駅伝 37キロに出場 4位 (1°59' 18")
(田中、西村、大越、田鍋、染谷、松本チーム)
06月
全日本実業団対抗陸上競技選手権大会に出場
坂本飛鳥 1500m 17位 (4' 36" 64)
坂本飛鳥 3000m JR 10位 (9' 28" 54)
田鍋久美 3000m JR 19位 (9' 34" 40)
松本由佳 3000m JR 30位 (9' 41" 63)
大越一恵 5000m 6位 (15' 38" 08)
田中真由美 5000m 40位 (17' 12" 17)
大越一恵 10000m 4位 (31' 59" 41)
01月
野下歩 大阪国際女子マラソンに出場 12位 (2°33′52″)

1999年

12月
全日本実業団対抗女子駅伝 42.195キロに出場 10位 (2°18' 36")
(坂本、田中、野下、浅利、大越、松本チーム)
11月
四実業団連盟淡路島女子駅伝 37キロに出場 5位 (2°00' 19")
(坂本、西村、松本、大越、浅利、野下チーム)
大越一恵 神戸全日本女子ロード 20キロに出場 優勝 (1°06′31″)
(ジュニア世界新)
三枝恵美 東京国際女子マラソンに出場 18位 (2°41′46″)
08月
浅利純子 セビリア世界陸上女子マラソンに出場 16位 (2°31′39″)
06月
全日本実業団対抗陸上競技選手権大会に出場
坂本飛鳥 1500m 16位 (4' 28" 59)
大越一恵 3000m 4位 (9' 28" 33)
坂本飛鳥 3000m 10位 (9' 32" 27)
松本由佳 3000m 15位 (9' 36" 85)
畠中小百合 3000m 16位 (9' 37" 52)
西村みゆき 3000m 37位 (9' 57" 90)
染谷 5000m 41位 (17' 08" 38)
野下歩 10000m 17位 (33' 36" 03)
染谷 10000m 39位 (35' 17" 84)

1998年

11月
四実業団連盟淡路島女子駅伝 37キロに出場 4位 (2°00' 30")
(染谷マ、浅利、染谷イ、藤村、田中、野下チーム)
浅利純子 東京国際女子マラソンに出場 優勝 (2°28′29″)
(マラソンで四度目の優勝)
全日本実業団対抗女子駅伝 42.195キロに出場 10位 (2°18' 56")
(染谷イ、田中、染谷マ、藤村、野下、浅利チーム)
03月
浅利純子 大阪シティーハーフマラソンに出場 優勝 (1°10' 37")
01月
大阪国際女子マラソンに出場
神田香織 8位 (2°31' 10")
藤村信子 15位 (2°35' 20")

1997年

12月
全日本実業団対抗女子駅伝 42.195キロに出場 14位 (2°20' 45")
(平尾、浅利、梅山、十倉、神田、藤村チーム)
11月
四実業団連盟淡路島女子駅伝 37キロに出場 3位 (2°01' 7")
(平尾、梅山、十倉、神田、河野、藤村チーム)
08月
藤村信子 アテネ世界陸上女子マラソンに出場 10位 (2°36′51″)
十倉みゆき ユニバーシアード ハーフマラソンに出場 3位 (1°13′20″)
06月
全日本実業団対抗選手権大会に出場
梅山里香 5000m 14位 (16' 22" 30)
梅山里香 10000m 4位 (33' 38" 75)
神田香織 10000m 13位 (33' 54" 04)
02月
十倉みゆき 高知マラソンに出場 優勝 (2°33′29″)
(マラソンで初優勝)

1996年

12月
全日本実業団対抗女子駅伝 42.195キロに出場 16位 (2°21' 08")
(十倉、平尾、梅山、神田、藤村、嶽道チーム)
11月
四実業団連盟淡路島女子駅伝 37キロに出場 7位 (2°02' 36")
(平尾、梅山、十倉、藤村、浅利、嶽道チーム)
藤村信子 東京国際女子マラソンに出場 優勝 (2°28′58″)
(マラソンで二度目の優勝)
07月
浅利純子 アトランタオリンピック女子マラソンに出場 17位 (2°34′31″)
04月
藤村信子 ボストンマラソンに出場 3位 (2°29′24″)
01月
藤村信子 大阪国際女子マラソンに出場 8位 (2°30′04″)

1995年

11月
四実業団連盟淡路島女子駅伝 37キロに出場 4位 (2°03' 30")
(平山、浅利、梅山、藤村、吉田、神田チーム)
浅利純子 東京国際女子マラソンに出場 優勝 (2°28′46″)
(マラソンで三度目の優勝)
09月
全日本実業団陸上競技選手権大会に出場
梅山里香 5000m 11位 (15' 49" 37)
藤村信子 10000m 12位 (32' 49" 12)
神田香織 10000m 16位 (32' 54" 74)
03月
吉田光代 名古屋国際女子マラソンに出場 15位 (2°36′00″)

1994年

12月
全日本実業団対抗女子駅伝 42.195キロに出場 5位 (2°18' 47")
(田中、梅山、藤村、関、吉田、平山チーム)
11月
四実業団連盟淡路島女子駅伝 37キロに出場 2位 (2°02' 49")
(梅山、田中、浅利、吉田、平山、藤村チーム)
09月
全日本実業団対抗選手権大会に出場
梅山里香 1500m 14位 (4' 30" 34)
佐々木こずえ 1500m 16位 (4' 31" 77)
田中真智子 3000m 11位 (9' 19" 30)
梅山里香 3000m 15位 (9' 21" 25)
田中真智子 10000m 6位 (32' 48" 40)
小林孝子 10000m 16位 (33' 28" 20)
01月
大阪国際女子マラソンに出場
藤村信子 2位 (2°26′09″) (日本新記録)
浅利純子 3位 (2°26′10″) (日本新記録)
吉田光代 4位 (2°26′26″) (日本タイ記録)

1993年

12月
全日本実業団対抗女子駅伝 42.195キロに出場 6位 (2°19' 49")
(梅山、関、遠藤、小林、浅利、田中チーム)
10月
四実業団連盟淡路島女子駅伝に出場 37キロ 3位 (2°01' 20")
(梅山、遠藤、関、浅利、田中、小林孝子チーム)
10月
全日本実業団陸上選手権大会に出場
浅利純子 3000m 16位 (9' 24" 98)
梅山里香 3000m 25位 (9' 32" 65)
関香織 3000m 37位 (9' 43" 15)
小林孝子 10000m 26位 (34' 09" 62)
08月
浅利純子 シュツットガルト世界陸上女子マラソンに出場 優勝(2°30′03″)
(マラソンで二度目の優勝) (日本人女子初の金メダル)
藤村信子 北海道マラソンに出場 (2°33′10″)
(マラソンで初優勝)
04月
吉田光代 パリマラソン女子の部に出場 優勝 (2°29′16″)
03月
岩井都 名古屋国際女子マラソンに出場 7位 (2°31′27″)

1992年

12月
全日本実業団対抗女子駅伝 42.195キロに出場 18位 (2°23' 53")
(遠藤、古川、藤村、関、浅利、岩井チーム)
11月
四実業団連盟淡路島女子駅伝 37キロに出場 5位 (2°03' 07")
(岩口、藤村、関、浅利、鵜野、遠藤チーム)
10月
全日本実業団対抗選手権大会に出場
藤村信子 10000m 8位 (33' 17" 95)
08月
小鴨由水 バルセロナオリンピック女子マラソンに出場 29位 (2°58′18″)
浅利純子 北海道マラソンに出場 2位 (2°32′14″)
01月
大阪国際女子マラソンに出場
浅利純子 優勝 (2°26′26″) (マラソンで初優勝)
藤村信子 4位 (2°30′02″) 
01月
大阪国際女子マラソンに出場
小鴨由水 優勝 (2°26′26″)
(ダイハツ陸上競技部で初めてのマラソン優勝者)
浅利純子 6位 ( 2°28′57″)
今中恵子 17位 (2°35' 37")

1991年

12月
全日本実業団対抗女子駅伝 30キロに出場 9位 (1°37' 54")
(今中、浅利、関、小鴨、古川チーム)
11月
四実業団連盟淡路島女子駅伝 32キロに出場 4位 (1°47' 38")
(今中、浅利、小鴨、古川、高沢チーム)
浅利純子 神戸女子ロードレース20キロに出場 優勝 (1°07' 03")
(二度目のロードレース優勝)
10月
全日本実業団対抗選手権大会に出場
高沢典子 1500m 4位 (4' 23" 04)
関香織 1500m 34位 (4' 34" 97)
古川あや 3000m 17位 (9' 26" 53)
今中恵子 3000m 52位 (10' 11" 08)
小鴨由水 10000m 10位 (33' 19" 94)
浅利純子 10000m 16位 (33' 36" 54)
01月
浅利純子 大阪国際女子マラソンに出場 12位 (2°37′01″)

1990年

12月
全日本実業団対抗女子駅伝 30キロに出場 11位 (1°38' 20")
(今中、高沢、小鴨、浅利、関チーム)
10月
全日本実業団対抗選手権大会に出場
高沢典子 1500m 8位 (4' 24" 00)
小鴨由水 10000m 15位 (35' 01" 22)
四実業団連盟淡路島女子駅伝 32キロに出場 5位 (1°49' 11")
(今中、小鴨、浅利、関、高沢チーム)
01月
吉田光代 大阪国際女子マラソンに出場 4位 (2°30′25″)

1989年

12月
全日本実業団対抗女子駅伝 30キロに出場 5位 (1°37' 13")
(真砂、吉田、藤村、浅利、仲チーム)
11月
浅利純子 神戸女子ロードレース20キロに出場 優勝 (1°09' 13")

応援メッセージMessage

みなさまの応援をよろしくお願いします。

応援メッセージを送る

Share!

ページトップへ