HOME競技日程・結果 > 2007年度日程・結果一覧

競技日程・結果

競技日程・結果一覧

2007年度日程・結果一覧


記録 ♯印は初挑戦、☆印は自己新記録です。


日程 開催会場 大会名 内容
種目 選手名 順位 タイム
2008.03.16 松江城大手前 まつえレディース
ハーフマラソン
ハーフマラソン 本村 18位 1゜15' 02"
岩村 12位 1゜14' 18"
中里 7位 1゜21' 21"
2008.03.09 京都 京都シティー
ハーフマラソン
ハーフマラソン 樋口 10位 ☆1゜14' 01"
13位 ☆1゜14' 38"
2008.03.01 海の中道海浜公園 第22回福岡国際
クロスカントリー大会
6km      
2008.02.24 横浜赤レンガ倉庫 第26回横浜国際
女子駅伝
6区間
(42.195km)
近畿選抜 6位 2゜22' 17"
近畿選抜
(6km)
本村 6/11位 21' 44"
近畿選抜
(10km)
中里 6/8位 34' 29"
2008.01.27 長居
陸上競技場
2008大阪国際
女子マラソン
42.195km 大越 13位 ☆2゜29' 31"
2008.01.13 西京極競技場 第26回
全国都道府県対抗
女子駅伝競走大会
9区間
(42.195km)
大阪
チーム
17位 2゜21' 15"
大阪4区
(4km )
岩村 10/9位 13' 31"
大阪5区
(4.1075km )
本村 6/6位 13' 41"
大阪9区
(10km )
中里 26/17位 33' 35" 2゜
9区間
(42.195km)
和歌山
チーム
40位 2゜25' 51"
和歌山2区
(4km)
温井 41/41位 13' 50"
2008.01.06 宮崎県立
総合運動公園
第28回宮崎
女子ロードレース大会
ハーフマラソン 樋口 20位 ☆1゜15' 53"
41位   1゜24' 42"
5km ティネガ 2位 15' 51"
岩村 11位 ☆16' 08"
中里 16位 16' 20"
本村 30位 16' 37"
2007.12.16 服部競技場 大阪陸上競技協会
長距離記録会
5km ティネガ 1位 15' 53" 52
中里 2位 16' 20" 86
岩村 3位 16' 22" 18
樋口 4位 16' 26" 17
宮田 5位 16' 46" 07
本村 6位 16' 52" 56
田平 8位 17' 03" 07
2007.12.08 服部競技場 大阪陸上競技協会
強化記録会
5km ティネガ 2位 15' 49" 29
中里 4位 16' 04" 42
岩村 7位 16' 15" 70
本村 8位 16' 18" 46
宮田 11位 16' 44" 42
樋口 12位 16' 51" 05
田平 14位 16' 59" 64
加藤 24位 17' 54" 07
2007.11.25 HAT神戸発
陸連公認
コース
神戸全日本
女子ハーフマラソン
ハーフマラソン 大越 2位 ☆1゜09' 53"
16位 1゜18' 37"
2007.11.03 淡路島 第16回
四実業団連盟合同
淡路島女子駅伝
競走大会
6区間 (42.195km)   失格  
1区 (6.52km) ティネガ 失格  
2区 (3.585km) 加藤 区間6位 11' 42"
3区 (11.78km) 大越 区間3位 38' 14"
4区 (5.50 km) 石山 区間4位 18' 06"
5区 (9.56 km) 中里 区間2位 30' 46"
6区 (5.25 km) 岩村 区間5位 16' 56"
2007
10.05~09
秋田県立
中央公園県営
陸上競技場
第62回国民体育大会 5000m 中里 15位 16' 07" 21
2007.09.23 日体大競技場 日体大記録会 5000m 吉元 1組 2位 16' 30" 88
岩村 2組 18位 16' 21" 62
2007
09.21~23
岐阜県長良川
陸上競技場
第55回
全日本実業団対抗
陸上競技選手権大会
10000m 大越 2組 13位 33' 16" 19
中里 1組 3位 33' 19" 72
5000m 石山 2組 22位 17' 22" 32
3000m 加藤 (予選)
9位
9' 31" 58
(決勝)
23位
9' 43" 08
田平 1組 22位 9' 58" 04
宮田 2組 20位 9' 54" 64
2007.07.27 士別中央公園 第21回士別
ハーフマラソン大会
10km 岩村 4位 #34' 25"
吉元 6位 #35' 23"
田平 7位 #35' 58"
宮田 8位 #36' 13"
9位 #36' 21"
石山 12位 #43' 10"
2007.07.15 札幌市円山
陸上競技場
ホクレン・ディスタンス
チャレンジ
第6戦(札幌大会)
5000m 中里 A組 16位 16' 13" 80
石山 B組 13位 16' 34" 61
岩村 B組 16位 16' 44" 74
2007.07.08 札幌市円山
陸上競技場着
第50回札幌国際
ハーフマラソン
ハーフマラソン 大越 15位 1゜12' 58"
2007.06.17 士別市営
陸上競技場
ホクレン・ディスタンス
チャレンジ
第4戦(士別大会)
5000m 石山 21位 16' 36" 64
2007.06.16 尼崎市
記念公園
陸上競技場
関西実業団記録会 3000m 3組 5位 ☆9' 55" 34
茂木 3組 7位 10' 15" 09
田平 4組 5位 9' 43" 18
宮田 4組 6位 9' 45" 38
吉元 4組 12位 9' 53" 06
2007.06.14 北見市
東陵公園
陸上競技場
ホクレン・ディスタンス
チャレンジ
第3戦(北見大会)
3000m 田平 12位 9' 41" 29
吉元 14位 9' 43" 38
宮田 15位 9' 47" 13
2007.06.10 網走市
運動公園
陸上競技場
ホクレン・ディスタンス
チャレンジ
第2戦(網走大会)
5000m 大越 5位 15' 53" 58
石山 13位 ☆16' 08" 06
吉元 19位 16' 35" 36
岩村 22位 16' 43" 69
3000m 田平 7位 9' 43" 05
宮田 10位 ☆9' 43" 48
2007.06.03 釧路市民
陸上競技場
ホクレン・ディスタンス
チャレンジ
第1戦(釧路大会)
10000m 大越 1位 32' 48" 92
中里 2位 #32' 49" 72
5000m 石山 5位 16' 29" 60
岩村 8位 16' 36" 32
吉元 10位 16' 48" 06
2007.05.26 延岡市
西階総合
運動公園
陸上競技場
第18回
ゴールデンゲームズ
inのべおか
5000m 大越 A組 10位 15' 44" 33
中里 B組 2位 ☆15' 59" 83
岩村 B組 15位 16' 17" 15
石山 B組 22位 ☆16' 28" 05
吉元 D組 6位 16' 45" 43
宮田 D組 7位 16' 46" 61
☆田平 D組 11位 16' 58" 70
2007
05.18~20
尼崎市記念公園 陸上競技場 第51回 関西実業団 陸上競技選手権大会 10000m 大越 2位 33' 17" 42
5000m 岩村 10位 16' 27" 47
吉元 13位 16' 45" 09
Jr3000m 中里 2位 ☆9' 25" 80
田平 6位 9' 51" 58
9位 ☆9' 56" 09
宮田 13位 10' 02" 10
1500m 吉元 5位 4' 36" 23
茂木 6位 4' 41" 95
Jr1500m 宮田 6位 4' 37" 86
2007.04.30 草薙
陸上競技場
第23回静岡
国際陸上競技大会 
10000m 大越 11位 33' 26" 93
2007
04.21~22
紀三井寺公園
陸上競技場
日本選抜陸上
和歌山大会
5000m ☆中里 2位 16' 08" 10
吉元 7位 16' 35" 95
樋口 8位 16' 40" 94
宮田 9位 16' 41" 57
石山 12位 16' 47" 44
茂木 13位 17' 33" 81

  1500m 3000m 5000m 10000m ハーフマラソン マラソン
日本記録 4' 07" 86 8' 44" 40 14' 53" 22 30' 48" 89 1゜07' 26" 2゜16' 12"
世界記録 3' 50" 46 8' 06" 11 14' 16" 63 29' 31" 78 1゜06' 25" 2゜15' 25"